
Председатель «Стыр Ныхаса» Руслан Кучиев заявил о привлечении к Тархону депутата Ардонского района Василия Гогичашвили.
«Когда меня сотни людей спрашивали, для чего нам в современной и продвинутой Осетии нужен «средневековый» Тархон, большинство забывало, что в нашей сегодняшней действительности бывают еще случаи, когда для должного реагирования обществу одних государственных законов не хватает. Вот этот «осетин» с грузинской фамилией наверняка ответит перед Тархоном, потому что, судя по всему, перепутал Осетию с каким-то другим регионом бывшего СССР. Мы уже запустили этот процесс», — написал господин Кучиев на своей странице в Facebook.
Напомним, в СМИ были распространены сведения о том, что 6 марта 28-летний депутат районного собрания представителей Ардонского района Северной Осетии Василий Гогичашвили ворвался в учебный класс средней школы N4 города Ардон и на глазах детей стал бить учительницу начальных классов.
Следственное управление следственного комитета РФ по Северной Осетии ждет поступления материалов для проведения собственной проверки и принятия процессуального решения.
Инга Мамедова