
Гостиница «Владикавказ» успешно прошла классификацию и получит сертификат о присвоении категории «Три звезды». Об этом сообщил председатель комитета по туризму республики Вильям Гагиев. Он назвал это знаковым событием, отметив, что в последнее время в республике не было ни одной классифицированной гостиницы: «На вывесках у входа висят звезды, но на деле это просто украшение».
В свою очередь, председатель комитета выразил уверенность в том, что отель «Империал» имеет все шансы пройти классификацию и получить сразу «четыре звезды». По предварительным данным, «экзамен на звездность» также планируют пройти гранд-отель «Александровский» и «Планета Люкс».
«Чтобы получить «звезды», нужно соответствовать весьма жестким критериям. Они едины для всей страны. Турист, который на том же Букинге (Booking.com. — система онлайн-бронирования–прим.ред) видит, что гостиница имеет три звезды, объективно понимает, какой сервис он получит», — сказал Гагиев.
15 регион