
Анжела Кудзиева — мама скандально знаменитой блогерши Малики Джикаевой из Северной Осетии — обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову. В своем видеообращении она попросила руководителя региона обратить внимание на ее дочь.
«Мой ребенок болен, у нее болезнь Туретта. Неизлечимая болезнь. Я прошу вас вмешаться в это дело, потому что многие пишут, что оттуда она живой не выйдет. Я одного ребенка потеряла, не хочу потерять еще одного», — сказала она.
Приговор по делу Малики Джикаевой был вынесен 11 декабря. Она получила три года колонии строгого режима. Девушку задержали за нарушение общественного порядка и во время досмотра в ее сумке были найдены 30 граммов марихуаны. Ее обвинили по статье УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».