
На заседании правительства республики врио главы Сергей Меняйло раскритиковал работу министра строительства Константина Моргоева. Он отметил, что в профильном фонде нет необходимых документов.
«Вы мне докладывали, что все хорошо по 6 недостроенным домам. Вчера я говорил с руководителем фонда. Ни одного документа нет. Вопрос: вы для кого докладываете? Сегодня разберитесь, почему документов нет и когда будут. Еще один такой доклад, и мы с вами расстанемся», – сказал Меняйло.
На этом же заседании кабмин утвердил список получателей субсидий на улучшение жилищных условий. В него вошли два ветерана Великой Отечественной войны и 18 членов семей погибших участников ВОВ. Каждому гражданину выделят по 1,3 млн рублей, общая сумма субсидии составила около 25 млн рублей.
«На сегодняшний день в сводном списке состоит 22 гражданина – 2 участника Великой Отечественной войны и 20 членов семей. Из них на заседание не вынесены две вдовы. По информации АМС Владикавказа, одна из них, к сожалению, умерла, другая находится за пределами республики», – сказал Константин Моргоев.