
В интервью “Интерфакс-Юг” глава Северной Осетии Сергей Меняйло отметил, что канатное оборудование европейской компании заменят на оборудование из Китая и Турции.
“В целом реализация проекта идет в графике запланированных мероприятий, как со стороны АО «КАВКАЗ.РФ», так и со стороны региона. Возможные риски смещения сроков поставки канатного оборудования из-за отказа европейской компании-победителя осуществить принятые обязательства, по информации управляющей компании, будут разрешены за счет альтернативных поставщиков оборудования для канатных дорог из Китая и Турции. Срок ввода курорта остается прежним — 2024 год”, — сказал он.
Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ, «Кавказ.РФ» и компания «Мамисон» подписали соглашение о совместной работе. Первый резидент (ООО “Мамисон” — прим. ред.) обеспечит курорт отелями, коттеджами, спа-центром, ресторанами и сопутствующей туристской инфраструктурой. Номерной фонд для гостей и туристов рассчитан более чем на 1100 мест размещения. Реализовываться проект будет в два этапа. Как отметил Меняйло в интервью, объем инвестиций составит порядка 8 млрд рублей.