
Глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов сообщил журналистам, что на новогоднее оформление города планируется направить 9-10 млн рублей.
“На новогоднее оформление мы предусмотрели около 9-10 млн рублей на малые архитектурные решения, на подсветку. Буквально на днях мы прорабатывали этот вопрос с коллегами. У нас есть фотографии, есть предложения. Сейчас мы их рассматриваем. Объявим конкурс”, — сказал он.
Заместитель главы АМС Мадина Ходова в свою очередь отметила, что руководство города еще не определилось с местом установки новогоднего катка. Она предложила установить его на площади Фонтанов.
“Есть два варианта — установить каток, как и в прошлом году, на набережной в парковой зоне, либо на площади Фонтанов на улице Морских пехотинцев. Там можно организовать новогоднюю зону с катком, с домиками для продажи чая, кофе, пончиков. Но смущает некоторых коллег, что это будет не в центре городе, а на БАМе. Но мне кажется, что город должен охватываться полностью”, — сказала она.
Журналисты предложили установить каток на площади Свободы. Однако Ходова отметила, что это технически невозможно.
“Мы думали про площадь Свободы, но это будет сложно технически. Там от Дома правительства идет наклон, а каток нужно устанавливать на ровной поверхности”, — сказала она.
Напомним, что в прошлом году администрация Владикавказа потратила на новогоднее оформление города 10,5 млн рублей. В 2021 году в новогодние праздники для горожан впервые заработал каток под открытым небом.