
Министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики готовит подробную информацию в ответ на открытое письмо руководителя подведомственного учреждения бесланского мемориального кладбища «Город Ангелов» Касполата Рамонова, который заявил на своей странице в Facebook о том, что организация не финансируется более двух лет, а ее счета арестованы уже полгода.
Корреспондент газеты «Слово» связался с министром Альбертом Сокуровым. На вопрос, как получилось, что кладбище в течение двух лет не финансировалось, чиновник указал на то, что он не может комментировать этот срок, так как работает в должности меньший промежуток времени. После этого министр сказал, что развернутый ответ ведомство предоставит в среду.
«Дело в том, что я не работаю здесь двух лет, мне за этот срок тяжело говорить. Все комментарии подробно мы вам дадим завтра», — сказал он.
В свою очередь представитель пресс-службы ведомства Ирина Горбунова уточнила, что срок в один день необходим для того, чтобы подкрепить информацию документально.
«Ситуация очень сложная и завтра будет развернутый комментарий по этому поводу», — сказала она.
«Слово»