
В четверг в Государственной Думе прошло торжественное награждение лауреатов всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». В числе лучших оказался 29-летний директор школы №2 селения Ногир Герман Качмазов.
В рамках конкурса, который стартовал в конце 2018 года, участникам предстояло пройти несколько испытаний: презентация на тему «У меня это хорошо получается», видеоролик «Почему бы я выбрал эту школу?», творческое задание, выступление в формате ток-шоу и заключительная речь.
По итогам конкурса, Герман Качмазов был признан одним из четырех победителей в номинации «Молодые управленцы» среди 17 руководителей и заместителей общеобразовательных учреждений, представляющих различные субъекты Российской Федерации.
По его словам, помимо престижной победы, конкурс предоставил ему возможность обменяться опытом с коллегами со всех уголков страны и обсудить актуальные проблемы в сфере образования.
«Может, я скажу банальную вещь, но для меня важна не столько победа, сколько участие в самом конкурсе — возможность пообщаться со своими коллегами многого стоит. Узнать, чем они дышат, как живут. Поэтому ощущения самые приятные. Поделились опытом, идеями новшеств, которые можно внедрить в школах. Конечно, очень приятно, что в числе победителей оказалась наша республика. Горжусь тем, что получилось достойно представить Северную Осетии», — сказал победитель.
15 регион