
Глава духовного управления мусульман Северной Осетии республики Хаджимурат Гацалов призвал блогеров и журналистов следить за своими словами и высказываниями в публичном пространстве. Такое заявление он сделал на конференции во Владикавказе «Влияние СМИ на межнациональные, межконфессиональные отношения».
«Те социальные сети, в которых мы сегодня живем, оказывают колоссальное влияние на умы, которые не умеют ни анализировать, ни думать, ни прогнозировать. Они прочитали новость, берут кирпич и айда вперёд», — Хаджимурат Гацалов.
Участие в конференции приняли представители муфтиятов Дагестана, КБР, КЧР, Чечни, Калмыкии и Адыгеи. Многие из них высказали опасения по поводу влияния социальных сетей на молодежь. Известный блогер Алик Пухаев, в свою очередь, отметил необходимость постоянного диалога между старшими и младшими.