
Власти Северной Осетии направят на развитие самого отдаленного района республики — Моздокского — в 2019 году более 1,2 млрд рублей, что в два раза больше, чем в 2018 году. Об этом ТАСС сообщил глава района Геннадий Гугиев.
«В этом году на развитие Моздокского района выделено из республиканского бюджета более 1,2 млрд рублей, это в два раза больше, чем в прошлом году. На эти средства планируется решить в первую очередь вопросы в сфере образования, дорожной сети», — сказал Гугиев.
По его словам, в 2019 году в станице Луковской будет сдан в эксплуатацию детский сад на 150 мест, а также начнется строительство школы в городе Моздок на 500 мест. В 2019 году в Моздокском районе планируется также отремонтировать дороги на 43 улицах. Как сообщалось ранее, всего на ремонт дорог в районе направят в этом году 200 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, Агентство развития Северной Осетии разработало программы в целях развития различных направлений экономики, образования и сельского хозяйства. В 2016 году впервые была разработана программа развития района.
ГТРК «Алания»