
Ведомства Северной Осетии заключили прямые госконтракты на проведение строительства, ремонта и реконструкции ряда объектов социальной инфраструктуры, минуя процедуру аукционов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики, комментируя отмену ряда госзакупок.
По информации Минстроя, МинЖКХ и комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре республики, это решение принято на основании действующего законодательства и в связи с длительностью процедуры контрактации конкурентным способом.
В ведомствах также добавили, что отмена отдельных госзакупок не повлечет за собой срыва или переноса сроков завершения мероприятий. Запланированные работы будут осуществляться в установленные сроки.
Речь идет о проведении реконструкции стадиона «Пищевик» в Беслане, автодороги «Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау» на участке км 11,2 — км 33,2 с подъездом к турбазе «Кахтисар» (1 этап), водопроводов в Алагире, Моздоке и Моздокском районе, а также капитального ремонта нескольких школ в Беслане, Моздоке и Владикавказе.