
В Северной Осетии, где введен «масочный режим», ответственность за перевозку пассажиров без средств индивидуальной защиты в общественном транспорте будет нести министерство промышленности и транспорта республики. А ответственность за несоблюдение «масочного режима» гражданами в магазинах понесет министерство экономики.
«Контроль за соблюдением требований при использовании транспорта общего пользования, легкового такси и транспортного средства, осуществляющего перевозки пассажиров и багажа по заказу, осуществляется министерством промышленности и транспорта республики, при посещении объектов торговли — министерством экономического развития республики и органами местного самоуправления муниципальных образований», — говориться в тексте указа.
Кроме того, согласно указу, минтранс республики совместно с перевозчиками должен установить тепловизоровы для термометрии граждан, прибывающих в аэропорты, на железнодорожные вокзалы и автовокзалы, расположенные на территории Северной Осетии.