Как сообщили «Абон» в Федерации профсоюзов Северной Осетии, вместо традиционного шествия в преддверии Праздника весны и труда в республиканских комитетах профсоюзов пройдут собрания трудовых коллективов.
Кроме того, Федерация профсоюзов республики 26 и 27 апреля в СК ГМИ проведет шахматный турнир по личному первенству, посвященный празднику. В рескоме профсоюза работников культуры запланировали соревнования по волейболу, конкурс детского рисунка «Первомай глазами детей», а также тематические выставки в библиотеках. В коллективах культурных учреждений республики будут чествовать трудовые династии. Аналогичное мероприятие пройдет и на заводе «Победит».
Члены профсоюзов также выйдут на первомайские субботники. По всей республике состоятся флешмобы и онлайн-переклички, посвященные Первомаю.
Напомним, в прошлом году Федерация профсоюзов Северной Осетии также не проводила первомайское шествие. Такое решение было принято в связи с высоким уровнем террористической опасности.