
Заражение новой коронавирусной инфекцией чаще всего происходит в транспорте, заявила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».
«Самые опасные места – там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте. Сегодня в статистике цифра пока не изменилась – 80% всех заболевших не соблюдали требования (для предотвращения распространения инфекции – прим. ТАСС) в тот или иной период. Ситуация на сегодняшний день достаточно напряженная, в ряде регионов – сложная, и темп пока растущий», – сказала она.
Глава ведомства напомнила, что для снижения темпа роста заболеваемости коронавирусом необходимо соблюдать «масочный» режим, держать в чистоте руки и все поверхности вокруг себя, а также избегать массовых скоплений людей.