
Прокуратура республики проверит законность вырубки деревьев на пересечении пр. Доватора и улицы Первомайская. Как сообщает пресс-служба ведомства, провести проверку фактов, изложенных в материале ГТРК «Алания» поручил и.о. прокурора республики Дмитрий Загоруйко.
По итогам проверки, после установления всех обстоятельств происшедшего, а также оценки причиненного ущерба, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. В надзорном ведомстве отметили, что незаконная вырубка деревьев может повлечь за собой для нарушителя привлечение к административной или уголовной ответственности.
Напомним, в минприроды республики поступила жалоба на то, что неизвестные вырубили 20 деревьев на пересечении пр. Доватора и улицы Первомайская. Небольшой скверик высадили 30 лет назад сотрудники тогда еще АТС 52. За это время выработалась своя экосистема. Сейчас здание и территория принадлежат новым владельцам. Экологам предстоит заактировать причинённый вред городской среде, зафиксировать спиленные породы и указать их возраст. Эта необходимая процедура в подобных случаях. Было ли разрешение на вырубку деревьев, сейчас выясняют специалисты администрации города.