
Прокуратура Промышленного района Владикавказа провела проверку по факту самовольного ухода несовершеннолетних из реабилитационного центра «Доброе сердце». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 28 марта трое воспитанников центра с девиантным поведением в возрасте от 14 до 16 лет самовольно покинули учреждение, и на протяжении суток их местонахождение было неизвестно. Беглецы были возвращены в социальное учреждение на следующий день.
Однако через некоторое время они снова самовольно покинули центр и сотрудники заявили об их пропаже только спустя 7 часов. Местонахождение подростков было установлено и в настоящее время они вновь помещены в реабилитационный центр.
По результатам проведенной проверки прокурор Промышленного района в адрес директора центра «Доброе сердце» внес представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
ГТРК «Алания»