
Темпы вакцинации в Северной Осетии все еще недостаточные, республика по этому показателю по-прежнему находится в конце списка регионов России. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель председателя правительства Александр Реутов.
При этом он отметил, что за последние недели наблюдается явная положительная динамика.
По словам вице-премьера, на данный момент в республике привито 35% населения. Этого мало, поэтому коллективный иммунитет сейчас формируется за счет большого числа переболевших. Среди старшего поколения привитых всего 24,9%. Актуальна и проблема поддельных справок.
«По поводу продажи сертификатов. Слышал об этом, слышал, что не единичные случаи. Это вопрос к МВД. Если мое мнение, то люди, которые продают сертификаты, должны нести уголовную ответственность, причем показательно», — сказал вице-премьер.