
Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране отмечено снижение уровня платежей за электроэнергию. Филиал «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» отмечает, что дальнейший рост задолженности за поставленный энергоресурс может повлиять на надежность функционирования электросетевого хозяйства региона. Именно из платежей за потребленный ресурс финансируются профилактические и ремонтные мероприятия на объектах электросетевых и генерирующих предприятий.
Гарантирующий поставщик в полном объеме выполняет свои обязательства по снабжению потребителей Северной Осетии электроэнергией. Компания призывает граждан проявить ответственность и солидарность, вовремя оплачивая счета за коммунальные услуги.
До конца текущего года в отношении физических лиц, несвоевременно оплачивающих услуги ЖКХ, не будет применяться процедура ограничения энергоснабжения и начисляться пени. Несмотря на сложный период, в стране и предложенный правительством ряд мер по поддержке граждан, оплата коммунальных услуг, потребленных в период карантина, не отменяется. Филиал «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» рекомендует не накапливать долги, стараться своевременно оплачивать квитанции за электроэнергию, чтобы избежать в будущем проблем с оплатой коммунальных услуг за несколько месяцев одновременно.
Обратите внимание, что в связи со сменой в Северной Осетии гарантирующего поставщика, платежи за электроэнергию, потребленную до 31 марта 2020 года, необходимо производить на счет АО «Севкавказэнерго». Текущие платежи с 1 апреля 2020 года — на счет филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго».