
Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Северной Осетии.
«Установлено, что генеральный директор косметологической клиники, действуя в интересах организации, передала должностному лицу министерства здравоохранения республики денежные средства в размере 45 тыс. рублей. За указанное вознаграждение чиновница ускорила процесс переоформления лицензии на медицинскую деятельность клиники», — говорится в сообщении.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
«Мировой судья признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Судебное постановление исполнено в полном объеме, штраф оплачен», — говорится в сообщении.