
Глава региона поручил проанализировать количество транзитного автотранспорта, а также проконтролировать загруженность специализированных стоянок.
На совещании врио директора предприятия «Аланияэнергосеть» Ибрагим Улубиев проинформировал о плановом ремонте трансформаторных подстанций. В свою очередь, глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов уточнил, что 4-я тяговая подстанция не работает на полную мощность, в связи с чем нет возможности вывести на маршруты дополнительно 20 трамвайных вагонов для удобства горожан. Представитель «Аланияэнергосеть» заверил, что до среды следующей недели подстанция будет находиться в исправном состоянии.
Сергей Меняйло еще раз акцентировал внимание ресурсоснабжающих организаций на безаварийном прохождении осенне-зимнего периода на территории республики. МинЖКХ поручено проверить готовность ремонтных бригад и наличие материальных средств для оперативного устранения возможных поломок.
Руководитель региона также озвучил обращение, поступившее на имя главы республики от жильцов дома по ул. Владикавказская, 46 А: объект до сих пор не введен в эксплуатацию, в связи с чем, люди просят ускорить этот процесс. Перед МинЖКХ поставлена задача выехать и на месте разобраться в ситуации.
О санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе рассказал руководитель территориального Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов. Главный санитарный врач республики подчеркнул, что показатели заболеваемости ОРВИ по-прежнему находятся на сезонном уровне, пороги не превышены, грипп не регистрируется. Вместе с тем, выявлено за минувшую неделю 8 случаев заболеваемости коронавирусом. Продолжается контроль за соблюдением утренних фильтров в образовательных и дошкольных учреждениях.
По данным министерства здравоохранения Северной Осетии, с начала года диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 78% населения республики – это 218 тыс. человек из числа взрослого населения и 118 тыс. детей.
В завершение аппаратного совещания, Сергей Меняйло поручил сформировать реестр основных налогоплательщиков региона, среди которых – крупные предприятия, торговые центры, рынки, а также во взаимодействии с минимущества проверить поступающие в бюджеты районов платежи за использование земель сельхозназначения.
Министерству образования и науки совместно с минимущества поручено разобраться с объектами СОГПИ после ликвидации учреждения.






