
Делегация Северной Осетии накормила участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи осетинскими пирогами.
«Участники очень интересуются осетинскими пирогами, наши ребята угощают их, — рассказал он. — Для многих настоящие пироги — в диковинку. Участникам фестиваля пироги нравятся», — сказал руководитель делегации Марат Цагараев.
По его словам, на фестивале представлены пироги с мясом, свекольной ботвой и сыром, причем их привезли из Осетии, а не готовили на месте. Марат Цагараев пояснил, что это стало возможным благодаря разработанной молодыми осетинскими учеными технологии быстрой заморозки этого продукта. «С помщью этой технологии даже в дальних регионах нашей страны появились настоящие осетинские пироги», — добавил Марат Цагараев.
По словам главы осетинской делегации, на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи из Северной Осетии приехали 70 представителей, еще около десяти человек — участники экспозиции республики. На стенде представлен природный, экономический, научный и туристический потенциал региона.
ГТРК «Алания»