
В своём выступлении в разделе «Разное» председатель Общественного совета Владикавказа Михаил Шаталов предложил провести анализ республиканского и городского бюджетов. В частности, его возмутила «ничтожная доля дотаций», поступающая в бюджет столицы Северной Осетии.
«Сейчас это 15%, а раньше эта доля доходила до 2/3. Я не хвастаюсь, но раньше сюда (заседание Собрание представителей Владикавказа — прим.ред.) министры приходили. Им задавали вопросы по проведённой работе. Но если сейчас они не идут, пойдём мы»,- сказал он.
Отдельно господин Шаталов высказался о проблемах дорог.
«На Ватутина одну полосу сделали так, теперь по другой проехать невозможно в таком ужасном состоянии она. Бутырина каждый год делают. И вообще у нас неправильно асфальт укладывается. Это мелочь, но она необходима жителям города. Улицы с большим потоком должны быть идеальными. Иначе люди начинают вспоминать всех родственников, ответственных за перекопанные улицы»,- сказал он.
В конце выступления Михаил Шаталов попросил извинить его за «излишнюю эмоциональность».