Следствие по делу экс-руководителя РТС Кумаритова намеренно затягивается

Об этом “Абон” сообщил его брат Аслан Кумаритов.

“Это сфабрикованное уголовное дело. Остановились на том, что по закону его можно целый год “тянуть”. Дело затягивается по понятным причинам — его (Кумаритова — прим. ред.) подводят к тому, чтобы срок контракта (о его назначении на должность — прим. ред.) истек. Он готов написать заявление, потому что он работать все равно не будет. За это время поменялось шесть следователей. Адвокаты очень серьезно настроены, подают жалобы в прокуратуру на бездействие следственного комитета. Прокуратура жалобу удовлетворила”, — сказал он.

Кумаритов также добавил, что в поддержку его брата коллективные письма написали коллеги из СКГМИ и соседи.

Напомним, что в прошлом году был задержан экс-глава Региональной службы по тарифам Северной Осетии Алан Кумаритов. Ему предъявили обвинение по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в декабре 2019 года для создания тарифного профицита в пользу аффилированных ему сетевых организаций, он внес изменения в установленные ранее тарифы и нанес ущерб на сумму более чем 46 млн рублей гарантирующему поставщику электроэнергии ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго».

В настоящее время Кумаритов находится под домашним арестом.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс