
В субботу после участия в качестве диктора на международной акции «Тотальный диктант-2019» в Таллинне, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов встретился с футболистами из эстонских детских команд.
Игроки детских команд таллиннских футбольных школ – «Левадии», «Нымме Юнайтед», «Флоры», «Харью», «Инфонета», «Калева», «Табасалу» и «Таллинна» — вначале были немного скованы, но искренняя простота манеры общения Черчесова их быстро расположила.
Многое мальчики хотели узнать о сборной России, которая дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира 2018 года. Отвечая на эти вопросы, Черчесов рассказал, что тренировать сборную России «легко, если умеешь» и что команда ставила задачу выиграть турнир.
Кроме того, наставник российской сборной дал совет юным футболистам.
«Раз вы вышли на эту площадку, то нужно играть. Может получаться, может и нет, иногда тебя критикуют, надо все стерпеть. Футбол — ревнивая штука, и футбольный бог все видит и наказывает», — сказал Станислав Черчесов.