
Долги на сумму около 2 млрд рублей взыскали судебные приставы в прошлом году. Об этом говорили на пресс-конференции с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов Северной Осетии.
Участникам встречи еще раз напомнили, насколько важно как можно быстрее оплачивать свои задолженности и не доводить до ограничительных мер.
Говорили и о злостных неплательщиках алиментов. Таких в республике 3660 человек. Им ограничили право выезда за пределы страны. Что касается задолженностей по зарплате, приставы взыскали более 80 млн рублей у работодателей, чтобы погасить долги перед сотрудниками.
Несмотря на работу приставов, должников остается по-прежнему много, и цифра каждый день растет. На начало прошлого года, зафиксировано около 500 тысяч исполнительных производств.
«Вот большинство правонарушений было допущено лицами управляющими автотранспортными средствами. Многие говорят, что сумма в 5 тысяч рублей, она значительная. Но человек, когда нарушает, он знает же что ему платить. Это очень большой объем исполнительных документов, которые требуют принудительного исполнения, они не были выполнены в добровольном порядке, что само по себе ненормально. 500 тысяч должников в республике численностью в 700 тысяч человек это ненормально», — сказал руководитель управления федеральной службы судебных приставов РСО-Алания Игорь Кесаонов.
iryston.tv