
В 2016 году благодаря работе приставов 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры. Об этом сообщили в УФССП по республике. По данным управления, за последние несколько лет остаток исполнительных производств этой категории сократился в 4 раза.
Так, в 2013 году на исполнении находилось более 100 производств, в 2014 – 78, а в 2015 – 60. В прошлом году их количество удалось снизить до 40, а на сегодня в службе судебных приставов находится уже 25 исполнительных документов.
По словам главного судебного пристава Северной Осетии Светланы Гацоевой, в основном сложности исполнения указанной категории исполнительных производств связаны с финансированием.
«Несмотря на это, судебные приставы ведут активную работу по исполнению требований судебных решений в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — отметили в управлении.
15 регион