
В Алагире никто из жителей района не выразил желания участвовать в федеральной программе «Земский фельдшер». Об этом главврач ЦРБ Алагира Аслан Айдаров сообщил во время рабочей планерки в администрации района.
«Никто из жителей района не выразил желания участвовать в федеральной программе «Земский фельдшер» — цитирует Айдарова районная газета.
Кроме того, на вопрос заместителя главы АМС Дзамболата Дзугкоева о том, будет ли открыта аптека в селении Ногкау, главврач пояснил, что может бесплатно предоставить помещение под это учреждение, но там некому работать.
Напомним, что программа «Земский фельдшер» появилась в некоторых регионах России с 2015 года для привлечения специалистов со средним медицинским образованием для работы в сельской местности и обеспечение доступности медицинской помощи для проживающих в отдаленных поселках людей. Участвуя в программе «Земский фельдшер», медицинский работник получает выплату — 500 тысяч рублей, которую может использовать по собственному усмотрению. Денежные средства выплачиваются через месяц после оформления документов и заключения договора.
Градус Осетии