
В АМС г. Владикавказа состоялась торжественная церемония награждения жителей республики, отличившихся в уходящем году в сфере молодежной политики. Мероприятие состоялось при поддержке мэра города Бориса Албегова. Претендентов на получение наград выявляли как путем народного голосования на информационном портале «15-ый Регион», так и путем экспертного заключения по количественному и качественному вкладу в жизнь города.
В итоге шесть человек получили благодарственные грамоты и премии в нескольких номинациях: творческой личностью года был признан Георгий Бестаев; спортсменом года среди олимпийских видов спорта — Инал Тасоев; спортсменом года среди неолимпийских видов спорта — Сослан Гасиев; общественником года стал Сервер Тобоев; добровольцем года — Амурхан Кусов; в номинации «гражданский долг» грамоту получил Хасиев Таймураз.
«Все ребята, которые сегодня присутствуют здесь на награждении, безусловно, добились определенных результатов, и мы считаем, что такие премии важны, потому что это — общественное признание, а также стимул для дальнейших достижений», — сказал председатель комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Марат Басиев.
15 Регион