
Инициативная группа под эгидой североосетинской патриотической общественной организации «Ныфс» доставила в Квайсинскую больницу медикаменты, необходимые в борьбе с COVID-19.
По словам одного из организаторов акции — актера и блогера Заурбега Токати — в помощь квайсинцам был организован сбор средств и медикаментов, в котором приняло участие большое количество жителей Северной Осетии.
«Особую благодарность хочется выразить Игорю Санакоеву и Владимиру Калоеву, благодаря которым удалось сформировать большую часть помощи», — сказал он.
По словам Токати, в медучреждение в Квайса были доставлены такие препараты, как «Клексан», «Фраксипарин», различные виды противовирусных медикаментов, кислородные концентраторы, тонометры, защитные костюмы, маски.
Напомним, что в конце октября североосетинская патриотическая общественная организация «Ныфс» также организовала акцию, в ходе которой порядка 40 многодетных семей в Южной Осетии получили помощь от осетин, проживающих в Европе.