
Продукцию Северной Осетии презентовали на крупнейшей выставке в Крыму. В составе экспозиции были представлены более 20 товаропроизводителей, сообщает «Градус Осетии».
Коллективный стенд на «РoсЭкспоКрым» организован региональным Фондом выставочной и презентационной деятельности. Делегацию Северной Осетии возглавил директор Фонда, Уполномоченный представитель республики по торгово-экономическим вопросам Марат Сокаев.
В частности, в рамках смотра презентованы осетинские пироги, горный чай, кондитерские изделия, минеральная вода и различные виды напитков, консервы и полуфабрикаты, мясо-молочная продукция, натуральная косметика, строительные материалы, электрические нагреватели, а также представлены технологии выращивания овощей в закрытом грунте.
Кроме того, состоялись серии двусторонних встреч представителей бизнес-сообщества Северной Осетии и республики Крым.
«РoсЭкспоКрым. Конкурентоспособность» – это крупнейшая выставка производителей продовольствия и сопутствующих товаров, которая дает возможность как небольшим, так и крупным предприятиям увеличить объемы и расширить географию продаж. Так, в прошлом году, Северную Осетию на смотре представили около 15 товаропроизводителей. Тогда, по итогам участия в выставке, ряд республиканских компаний заключили новые контракты и расширили рынок сбыта своей продукции в Крымский регион, отметили в Минэкономразвитии республики.
15 регион