
В Пригородном районе завершились первые юнармейские военно-спортивные игры. С 5 по 16 марта полторы тысячи школьников соревновались в футболе, волейболе и ещё десятке других дисциплин.
В заключительный день определили лучших в беге на разных дистанциях, сборке и разборке автомата Калашникова, подтягиваниях на перекладине и прыжках в длину. Результаты оценивали судьи – учителя физкультуры, мастера спорта и военные. Состязались юнармейцы как в командном, так и личном зачёте. Победители получили грамоты и кубки.
Подобные старты в республике провели впервые. Организаторы – штаб юнармии, отдел по делам молодёжи и управление образования Пригородного района. В мае сборная района представит Северную Осетию на всероссийских военно-спортивных играх в Москве.
«Дети очень хорошо подготовлены, но, к сожалению, в каждых соревнованиях бывает проигравший, бывает победитель. Хочу выделить команды 1 октябрьской школы и сунженской школы. Они показали хороший результат в волейболе, футболе. 1 октябрьская школа вообще показала триумфальное выступление. Это первое место по футболу, первое по волейболу. И сегодня тоже показывают хороший результат»,- сказал начальник штаба юнармии Пригородного района Алан Чемисов.