
Подведены итоги регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса Почты России «Лучший урок письма». Конкурсная комиссия выбрала из полутора сотен пришедших работ 14 лучших. Среди победителей — учащиеся общеобразовательных школ республики, гимназий, Северо-Кавказского военного Суворовского училища, а также учителя, участвовавшие в номинации на лучшую методическую разработку уроков письма.
Как сообщает пресс-служба республиканского УФПС, в этом году в конкурсе принимали участие творческие работы, написанные по следующим 11 темам: «Отечество славлю, которое есть, но трижды — которое будет», «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет?», «Есть такая профессия — Родину защищать», «Году экологии посвящается: Что я делаю, чтобы сохранить природу России», «Рецепты счастливой семьи» и т.д.
Лучшие работы детей и методические разработки уроков учителей отправлены в Москву на финальный отбор. Награждение победителей региональных и Всероссийского этапа конкурса «Лучший урок письма» состоится в октябре и будет приурочен к празднованию международной недели письма.
15-й Регион