Врачи и фельдшеры в Северной Осетии за работу в селах получат в 2025 году выплаты до 1 млн рублей в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Как сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале, в программе будут участвовать 24 врача и 2 фельдшера.
«24 врача и 2 фельдшера трудоустроим по программе «Земский доктор»/»Земский фельдшер» в Северной Осетии в этом году», — написал он.
Благодаря участию врачи получат по 1 млн рублей фельдшеры — по 500 тыс. рублей.
За время работы программы в республике удалось привлечь в села республики более 200 специалистов. По правилам контракта медицинский персонал должен отработать в сельской местности 5 лет, но радует, что большинство медиков остаются на своих рабочих местах и после его истечения.






