
Школы Северной Осетии успешно проходят проверки готовности к новому учебному году, сообщили в пресс-службе республиканского управления Росгвардии.
«В республике более 500 образовательных объектов, на сегодняшний день мы проверили 80% из них. Недостатки не обнаружены», — отметил старший инспектор отделения комплексной защиты объектов вневедомственной охраны управления Росгвардии по Северной Осетии капитан полиции Станислав Таймазов.
Во вторник с плановой проверкой росгвардейцы побывали в средней общеобразовательной школе №40, которой они проверили документацию, наличие схемы эвакуации, стенды с порядком действий в случае чрезвычайных ситуаций, а также исправность камер видеонаблюдения.
В ведомстве отметили, что особое внимание в ходе инспекции уделяется работе групп задержания, которые в случае срабатывания тревожной кнопки прибывают на охраняемый объект — отработали время прибытия сотрудников и правильность выполняемых действий. По результатам проверки стражи правопорядка показали полную готовность к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций.