
Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам заседания координационного комитета содействия занятости населения.
«В 2022 году в рамках региональной программы по содействию занятости будет трудоустроено на временные и постоянные места не менее 4 тыс. человек, получат дополнительное профессиональное образование порядка 800 граждан, 1,2 тыс. подростков будут обеспечены рабочими местами в свободное от учебы время, для 130 выпускников будет организована оплачиваемая стажировка», — говорится в сообщении.
В текущем году также планируется усилить качество и эффективность взаимодействия центров занятости населения с гражданами и работодателями на Единой цифровой платформе портала «Работа». Будет продолжена активная профориентационная кампания, в том числе среди молодежи.
Особое внимание будет уделено и вовлечению в трудовую деятельность граждан, испытывающих трудности в поиске работы, включая инвалидов и граждан в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста.