
Во время планового рейда сотрудников АО «Севкавказэнерго» ждал неприятный сюрприз.
В ходе проведения совместного планового рейда по неплательщикам за электроэнергию специалисты АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») и представители МВД в одной из квартир многоэтажного дома по улице Зои Космодемьянской во Владикавказе застали людей во время приготовления наркотиков.
Постучав в дверь одного из абонентов, сотрудник полиции, сопровождавший участников рейда, почувствовал запах, характерный при приготовлении определённого вида наркотиков. Участковый уполномоченный тут же предпринял все необходимые меры по задержанию правонарушителей.
По словам электромонтёра АО «Севкавказэнерго» Льва Цкаева, ставшего невольным свидетелем преступления, увиденное повергло его в состояние легкого шока:
— По долгу службы нам часто приходится оказываться в разных, порой небезопасных ситуациях. Когда стучишься к очередным абонентам в квартиру, не знаешь, какая реакция может быть у людей, ведь нам, зачастую, приходится сообщать нерадостную информацию и производить ограничения энергопотребления недобросовестных абонентов. Тем не менее, я не ожидал, что в разгар рабочего дня окажусь в квартире в самом центре Владикавказа, которую используют для приготовления наркотиков. К счастью, с нами оказались сотрудники полиции, которые в такой нестандартной ситуации проявили себя как настоящие профессионалы.