
Руководитель предприятия по производству табачных изделий внес ложные сведения в налоговую декларацию и уклонился от уплаты налогов на сумму более 60 млн рублей, сообщили «КрыльямТV» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.
«Сотрудники УЭБ и ПК выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 60 млн рублей. Злоумышленник внёс заведомо ложные сведения в налоговые декларации, тем самым уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере», — говорится в сообщении.
Так, 45-летний руководитель с 2019 по 2020 вносил в декларацию ложные сведения для снижения налогооблагаемой базы.
Теперь мужчине грозит лишение свободы до 6 лет по ч.2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)