
На одном из предприятий в Ардоне правоохранители обнаружили около 50 тысяч бутылок поддельного алкоголя. Они были упакованы и готовы к отправке на реализацию. На бутылках отсутствовала специальная маркировка, то есть, это фальсификат, который не только был незаконным, но может быть опасен.
Сообщается, что кроме готовой продукции там же на складе были найдены этикетки с нанесенными на них названиями различных видов водочной продукции. Всего этикеток насчитали около трех миллионов. Кроме того, в том же помещении, которое, по всей видимости, использовалось как склад, установлена незаконная линия розлива алкоголя. Общая оценка стоимости находки составила примерно семь миллионов рублей.
«По факту незаконного изготовления и оборота спиртосодержащей продукций заведено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — сообщает пресс-служба МВД республики Северная Осетия.
news-r.ru