
В Северной Осетии разрабатывается программа развития физической культуры и спорта в рамках Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года.
На заседании Проектного офиса под председательством главы республики Вячеслава Битарова были высказаны пожелания по ряду направлений, которые в обязательном порядке должны присутствовать в разрабатываемом документе – это развитие футбола и спортивной борьбы. Кроме того, в республике планируется подготовка спортсменов по зимним и летним олимпийским видам спорта.
На заседании также говорилось о развитии школьного и студенческого спорта, а также о состоянии спортивных объектов, которые требует капитального ремонта, и о строительстве новых сооружений, отвечающих современным требованиям.
Абон