
В Северной Осетии с 25 по 29 мая пройдут профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий под условным названием «Безопасный перекресток».
«Несоблюдение очередности проезда – одна из самых распространенных причин происходящих аварий. Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение их тяжести, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на дорогах республики, в том числе с использованием метода скрытого контроля», – отметили в пресс-службе ГИБДД.
В течение недели инспекторы ДПС будут уделять особое внимание проезду на запрещающий сигнал светофора, нарушению правил проезда перекрестка, невыполнению водителем требований об остановке перед стоп-линией, выезду на полосу встречного движения, а также нарушению правил остановки и стоянки.