
С рабочим визитом в Северную Осетию приехал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Первым объектом, который посетил гость, стал республиканский психо-неврологический дом-интернат «Милосердие». Руководителю федерального ведомства провели экскурсию по учреждению.
«Руководство республики уделяет нам большое внимание. Мы одними из первых выполнили указание президента по заработной плате, сами опекаемые не нуждаются ни в чем — медикаментозно они обеспечены, проходят диспансеризацию, питание четырехразовое, столовая и прачечная у нас свои, есть индивидуальная скважина. Проблемным пока считается лежачий блок, очистные сооружения и котельная»,- сказал директор дома-интерната «Милосердие» Нугзар Дряев.
Учреждение построено в 1973 году, рассчитано на 332 опекаемых, в настоящее время в доме-интернете пребывают 285 человек разных национальностей, большая часть из них — инвалиды первой группы.
Добавим, Максим Топилин посетил республику по приглашению главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.