
Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в республике.
«В дошкольных и общеобразовательных учреждениях Южной Осетии на сегодняшний день наблюдается снижение уровня заболеваемости детей гриппом и ОРВИ. По данным, полученным нами, в школах и детских садах наблюдается низкий процент отсутствующих от общего количества учащихся», — сказала она.
По словам госпожи Кочиевой, обращаемость в лечебные учреждения, в связи с гриппом и ОРВИ, на десятой неделе снизилась по отношению к девятой неделе.
«Снижение уровня заболеваемости мы наблюдаем с шестой недели. Резкого спада как такового нет, но процесс идет медленными темпами», — сказала она.
Она добавила, что на восьмой неделе было зафиксировано 10 случаев внебольничной пневмонии, на девятой их было — 5, а к третьей неделе их число сократилось до 3 случаев.
ИА «РЕС»