
В Южной Осетии за минувшие сутки выявлено 12 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
«За сутки проведено 34 исследования, 12 — показали положительный результат. Это 10 граждан нашей республики и двое российских военнослужащих», — сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева.
Всего, по ее словам, за весь период пандемии на утро 8 октября зарегистрировано 123 случая заболевания коронавирусом, со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) — 33.
Часть из заболевших коронавирусом проходят лечение в «красной зоне» инфекционной больницы, остальные — амбулаторно.
В ПЦР лаборатории комитета с апреля этого года проведено более 5,7 тысяч тестов на COVID-19.
Главный санитарный врач отметила, что ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом в республике была ожидаема и напомнила о важности соблюдения масочного и дезинфекционного режима.