
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Южной Осетии, получат к 75-летию Победы по 75 тысяч рублей. Об этом распорядился Президент республики Анатолий Бибилов. Труженики тыла получат по 50 тысяч.
«Ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 75 тысяч рублей. Труженики тыла получат по 50 тысяч», — цитирует «Sputnik» Бибилова.
Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам 75 тысяч рублей в связи с годовщиной победы в Великой Отечественной войне. На эти цели из бюджета России будет направлено более 71 млрд рублей.
Ветераны ВОВ в Северной Осетии получат по 100 тысяч рублей ко Дню победы, 25 тысяч из регионального бюджета и 75 – из федерального.