
Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко поинтересовался ситуацией с долгостроями в республике.
«Очень много строится, везде вижу строительные краны. А как обстоят дела с обманутыми дольщиками, когда вы закроете все дома, нужна ли вам поддержка?», — поинтересовался Виталий Мутко.
Премьер-министр Таймураз Тускаев ответил, что разработана «дорожная карта» и поддержка федерального центра республике потребуется.
«В прошлом году ввели один дом. Проблемные объекты тянутся примерно с 2002-2003 годов. Люди обращаются, для многих это единственная возможность жить в комфортабельном жилье. Чтобы в обозримые сроки решить, нужна поддержка», — сказал Таймураз Тускаев.
Мутко сообщил, что Северной Осетии может быть оказана поддержка в рамках компенсационных выплат.
«Проблемных объектов на Северном Кавказе более 4300. В Северной Осетии 199 объектов. Будем работать, чтобы максимально уменьшить их количество», — сказал Мутко.