
Депутаты Собрания представителей Владикавказа на внеочередной сессии приняли решение освободить малых и средних предпринимателей от уплаты налога на вмененный доход.
Как отметил заместитель главы АМС Владикавказа — начальник финансового управления Казбек Цоков, эта мера будет касаться работающих в сфере культуры, спорта, туризма и гостиничного бизнеса, общественного питания, дополнительного образования, здравоохранения, розничной торговли.
По его словам, предпринимателей освободят от уплаты налога за два квартала 2020 года.
На этот же период они получат послабления в отношении уплаты земельного налога. Налоговая ставка в 2020 году будет применяться с коэффициентом 0,5.
Отметим, что сумма выпадающих доходов бюджета города по единому налогу на вмененный доход и земельному налогу в 2020 году по предварительным подсчетам составит порядка 5,5 млн рублей.