Проверка республиканской прокуратуры показала, что для обслуживания населения Владикавказа и с. Ногир, при потребности 30 единиц общепрофильных бригад скорой медицинской помощи сформировано лишь 22. В связи с этим время доезда выездной бригады к больному, нуждающемуся в оказании экстренной скорой медицинской помощи, с момента ее вызова составило более одного часа. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Для устранения выявленных нарушений главврачу Станции скорой медицинской помощи внесено представление, а в отношении и.о. главврача Пригородной ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ.
Кроме того, установлено, что рентгеновский аппарат в Пригородной ЦРБ находится в нерабочем состоянии. Из-за этого больных пришлось доставлять в рентгенотделение поликлиники. Вместе с тем ответственные должностные лица конкретных действий для ремонта, вышедшего из строя аппарата, не предпринимали. В связи с этим прокуратурой и.о. главного врача Пригородной ЦРБ и министру здравоохранения Северной Осетии Сослану Тебиеву внесены представления.




