
Координационный совет благотворительных организаций республик Северного Кавказа создадут во Владикавказе, сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии по итогам совещания с представителями благотворительных организаций республик Северного Кавказа под председательством вице-премьера правительства республики Ахсарбека Фадзаева.
Координационный совет создается для дальнейшего взаимодействия на межрегиональном уровне с целью обеспечения больных, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. По мнению представителей благотворительных организаций, совет позволит наладить общую координацию и взаимодействие социально ориентированных организаций региона в вопросах оказания помощи гражданам.
«Я полностью поддерживаю данную инициативу. Вы занимаетесь большим благим делом. Благотворительность — это движение души. А без духовности человек не может жить. Необходимо начать работу по разработке регламента координационного совета», — сказал Ахсарбек Фадзаев.
Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов в свою очередь отметил, что «Кавказ един, и такое взаимодействие позволит более эффективно решать вопросы оказания помощи людям в регионе».