
Выпускница владикавказской гимназии №5 Елизавета Алексеева получила максимальный результат на двух экзаменах. По 100 баллов она набрала на ЕГЭ по русскому языку и истории. На ЕГЭ по литературе девушка набрала 97 баллов.
«Я отношусь к ЕГЭ не как к погоне за баллами, это просто работа, которую нужно хорошо выполнить. Я никогда не загадывала, какие будут баллы, это просто результат работы и мотивации», – сказала она.
Девушка планирует поступить в один из московских вузов.
«Результат по русскому языку стал возможен по большей части благодаря моему школьному преподавателю и тому, что она в меня вложила с 5-го по 9-й класс. Это просто скелет, на который ты потом, в 11-м классе, наращиваешь какие-то дополнительные знания. В принципе русский язык не вызвал каких-либо трудностей. С историей немного другая ситуация, к ней нужно дольше готовиться, подключить больше внешних образовательных ресурсов, не нужно ограничивать себя школьной программой, необходимо пользоваться дополнительными источниками плюс личная инициатива», – сказала она.
Директор 5-й гимназии Марина Кулишкина отметила необычайную работоспособность талантливой выпускницы.
«В течение ряда лет Лиза постоянно принимала участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня, становясь их победителем или призером. Она действительно была очень мотивирована на учебу, и успех пришел», – сказала она.