За парковку на газонах будут штрафовать

Депутаты Собрания представителей Владикавказа поддержали решение об изменении правил благоустройства города.

Как отметила на сессии гордумы и.о. начальника правового управления АМС Владикавказа Элина Габисова, жители Владикавказа массово нарушают правила благоустройства в части запрета на оставление транспортных средств на газонах.

“Это наносит существенный ущерб бюджету Владикавказа. Кроме того, страдает внешний эстетический облик города, приходят в негодность обустроенные зеленые зоны”, — сказала она. 

По ее словам, автомобили, припаркованные на газонах, будут помещать на “специализированную стоянку”.

“Принятие изменений в правила благоустройства позволит в дальнейшем выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в 43-й республиканский закон “Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений”, — сказала Габисова.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс